仁布| 中方| 肥东| 马鞍山| 屯留| 景谷| 山亭| 台前| 洪洞| 信宜| 百度

中央网信办、发展改革委、工业和信息化部联合开展公共信息资源开放试点工作

2019-08-18 18:51 来源:宜宾新闻网

  中央网信办、发展改革委、工业和信息化部联合开展公共信息资源开放试点工作

  百度图为菲律宾军民2017年登上雅米岛升国旗。编队运动。

她动情缅怀了遇难同学,自己数次抹泪。大部分网友对这场贸易战持有悲观态度,认为在特朗普的一意孤行下,这场没有硝烟的贸易战必然会以失败告终。

  这种涂料在飞机表面的附着力并不好,每次长期飞行后都要加以修补,而新涂上的涂料要在一定温度、湿度的条件下固化。尤其是那些柴电潜艇已武装到牙齿。

  一名不愿透露姓名的美国官员当天告诉英国路透社,该舰23日进入南沙群岛美济礁12海里范围内,进行“航行自由”行动。这位被称为“世界末日准备者”的男子名叫贾科夫·隆查雷维奇(JakovLoncarevic),他在过去的20年里通过挖掘4万桶泥土,使用2500袋混凝土,40吨钢材和20吨木材建造出了这个4米深的地堡。

中方不希望打贸易战,但绝不害怕贸易战,我们有信心、有能力应对任何挑战。

  在华福即将迎来80年华诞的同时,下属企业京州华福却陷入巨大困境,华福董事长林满江派齐本安前往京州帮助企业脱困。

  恶作剧得逞的小关开心地笑了,可阿英没法一笑而过。据查,这已是美国军舰第十一次进入中国南海相关岛礁邻近海域。

  ”其实,虽然“退役军人事务部”是新近设立,但对于退伍军人如何重返社会、融入社会,中国历来都是高度重视的。

  报道称,差不多在9年后,中国再次展示了其与日俱增的海军实力。美国财政部长姆努钦主动给中国国务院副总理刘鹤打电话,在通话结束时双方同意继续保持沟通。

  据日本《朝日新闻》3月22日报道,中国海警局一直以来由公安部进行业务指导。

  百度2017年12月,库琴斯基本被指控卷入了巴西建筑公司的腐败丑闻。

  (马来西亚《中国报》)中国侨网3月23日电据马来西亚《中国报》报道,当地时间2月23日,一名体重超过200公斤的华裔男子在民宿突然昏倒,由于体形过大,救护车无法运送,最后消防员出动大卡车到场,将男子送院急救。但有一点,谁也不能否认,那就是历史和时代都已经发生了深刻变化,这个变化首先来自于美国。

  百度 百度 百度

  中央网信办、发展改革委、工业和信息化部联合开展公共信息资源开放试点工作

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄行唐县人才交流中心不开具证明材料 态度差

本人因个人工作需要,须将个人档案从原存放地——行唐县人才开发交流中心转到河北省人才交流服务中心,应河北省人才交流服务中心要求,调取档案需要持“流动人员人事档案调函”才能调出,一切按照流程办事,本人持档案调函,于2019-08-18上午,到达行唐县人才开发交流中心,调出档案,同时本人要求行唐县人才开发交流中心按照“流动人员人事档案调函”与国家相关部门规定办理(开具档案材料目录清单),行唐县人才开发交流中心,不予理睬,未开具此档案材料目录清单,致使本人在2019-08-18,前往河北省人才交流服务中心不能成功存取档案。

而后,本人又在2019-08-18,前往行唐县人才开发交流中心再次索要相关手续与证明,行唐县人才开发交流中心只开具档案材料目录清单,其余(档案转递通知单、不调资证明)以不用开具和“流动人员人事档案调函”未说明为由,再次不予办理,致使本人档案至今一直处于“漂浮、闲置”状态。

本人通过查阅相关部门文件得知,在人社部发【2014】90号文第四条明确规定,转递档案时应严密包封并填写档案转递单,通过机要交通或派专人送取。由此不难看出行唐县人才开发交流中心的服务态度及工作作风问题。不知道由此发生的档案闲置,由谁负责!还请有关部门给予答复!

受理信息

  • 编号:

    208453

  • 留言日期:

    2019-08-18

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-18 10:25留言已转到石家庄市行唐县人社局,等待部门受理。

我要评论

1131人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
统军庄村 南梨园粮库社区 黄家村二组 安徽省无为县 太平鸟公司 胡堂乡 张来毛圪旦 楠竹圆 大坑乡 铁路分局 洪纳海乡 洋溪镇 龙华区 北城街道
百度